сегодня: 20 апреля 2024 г 16:40

Новости

06 Окт 2015 13:26

Новые дорожные знаки и камеру фотовидеофиксации установят на улицах Зеленограда

Окружной комиссией по безопасности дорожного движения префектуры Зеленоградского округа было принято решение об установке дорожных знаков «Остановка запрещена» на некоторых улицах Зеленограда, - сообщает электронная газета Префектуры ЗелАО.


ГКУ «Центр организации дорожного движения» подготовил схемы по установке дорожных знаков, которые и были утверждены комиссией.

В частности, новые дорожные знаки появятся на Крюковской площади, на въезде под эстакаду с левой стороны движения. Здесь появятся три знака «Остановка запрещена» с табличкой «Зона действия» и табличками «Работает эвакуатор». При этом парковка на проезде под эстакадой будет запрещена – здесь вместо знака «Место стоянки» появится знак «Остановка запрещена». Эти же знаки будут установлены при выезде с Крюковской площади с левой стороны движения.

На Яблоневой аллее при повороте с улицы Юности появятся сразу 8 запрещающих остановку и стоянку знаков – они также будут дополнены табличками «Зона действия» и «Работает эвакуатор».

Запретят парковаться и на Проектируемом проезде №3 вблизи Крюковской площади.

По-новому будет организована парковка на улицах 2-я Пятилетка и 1-го Мая. На улице 2-я Пятилетка появятся знаки «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Запрещающие знаки на этой улице появятся от парковочного кармана до Советской улицы, а также на улице 1-го Мая.

Кроме того, дорожный знак «Остановка запрещена» с промежуточной зоной действия будет установлен на пересечении Солнечной аллеи и Центрального проспекта.

Кроме того, было принято решение установить на Крюковской площади камеру фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения – она будет фиксировать въезд и движение автомобилей по выделенной полосе для общественного транспорта. Камера будет работать без выходных и перерывов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''