Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 10:32

Новости

22 Авг 2019 21:15
Просмотров: 264

Награду за взлом системы онлайн-выборов в Москве отдадут IT-специалистам, указавшим на ее слабые места

Обещанное хакерам вознаграждение за взлом системы электронного голосования в Москве будет поделено между IT-специалистами, указавшими на ее слабые места. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Общественного штаба по наблюдению и контролю за выборами Алексея Венедиктова.

Ранее Венедиктов заявлял, что хакеры, которые взломают систему электронного голосования в ходе ее тестирования, могут получить 2 млн рублей.

– Три тестирования системы онлайн-голосования состоялось. Было много атак, но не было взлома. При этом было выявлено много слабых мест у системы электронного голосования. Обещанные хакерам 2 млн рублей не останутся у нас с друзьями в кармане, мы их отдадим: 1 млн - французу Пьеррику Годри, указавшему на длину ключа, оставшийся 1 млн рублей поделим между теми, кого предложит рабочая группа. Это премии за указания слабостей в системе и бонусы за конструктивные предложения по совершенствованию системы онлайн-выборов, – сказал Венедиктов.

Он добавил, что французский криптограф Годри был приглашен в Москву на конференцию Центризбиркома, которая состоится в начале сентября.

Напомним, что 8 сентября проголосовать за кандидатов в депутаты Мосгордумы со своего компьютера или мобильного устройства смогут зеленоградцы, а также жители районов Бибирево, Лианозово, Северный, Чертаново Южное и Чертаново Центральное.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме