сегодня: 29 марта 2024 г 12:22

Новости

15 Июн 2019 21:04

На воде и на земле: спортсмены показали свои возможности на фестивале «Сенеж – берег солнца»

Под эгидой общеобластного проекта «Лето в Подмосковье» в Солнечногорске провели фестиваль «Сенеж – берег солнца», который дал старт новому пляжному сезону в городском округе. В день праздника прошли многочисленные спортивные состязания на земле и воде.

Одним из самых ярких стало выступление силового экстрим шоу четырехкратного рекордсмена книги рекордов России, мастера спорта по армлифтингу Михаила Савина и его команды. Русские богатыри продемонстрировали свои возможности в самых необычных формах: надували и взрывали грелки, скручивали арматуру в кольцо, а строительные гвозди — в узлы, разрывали металлические цепи, огромные телефонные справочники и скручивали сковороды.

Также в день фестиваля на акватории озера Сенеж провели регату среди надувных парусных судов. В гонках приняли участие смешанные экипажи из спортсменов с инвалидностью и без. Организаторами мастер-класса по яхтингу в рамках пляжного фестиваля выступили клуб «Яркат», Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. Отдельное занятие по управлению парусным-катамараном для участников с инвалидностью провел старший тренер проекта «Яхтинг равных возможностей» Дмитрий Золотов.

Еще одной зрелищной дисциплиной на воде стали соревнования по сапсерфингу. Организаторы провели самую динамичную и захватывающую дисциплину этого вида спорта — текникал рейс (техническую гонку). Участники стоя на досках при помощи весел проходили дистанцию общей протяженностью около 500 метров, огибая буи с разных сторон. Все посетители фестиваля, вне зависимости от участия в соревновании, также смогли попробовать управлять доской.

Не обошлось и без традиционного для пляжей вида спорта — волейбола. Всего в турнире приняло участие 8 команд по 4 человека. Игра проходила по правилам классического волейбола и объединила самых ярких любителей этого вида спорта в Солнечногорье.

Спортивной изюминкой фестиваля «Сенеж — берег солнца» стала площадка, на которой проводили игры по провансальскому национальному виду спорта — петанку. По правилам игры участники двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом. На протяжении всего дня все желающие соревновались в точности бросков и тактических расчетах.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''