сегодня: 26 апреля 2024 г 05:52

Новости

27 Окт 2015 12:28 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

На Пятницком шоссе в Солнечногорске установлена система видеофиксации

На Пятницком шоссе в черте города Солнечногорск, установлена система «Автодория», которая представляет собой аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерений скорости движения транспортных средств путем вычисления времени, за которое они преодолели расстояние между установленными вдоль дороги регистраторами.

Принцип работы системы «Автодория» следующий: регистратор оснащённый камерой, вычислительным модулем, ГЛОНАСС-приёмником, электронной цифровой подписью, ИК-прожектором и 3G-модемом, фиксирует проезжающую автомашину. При этом камера «Автодории» фиксирует регистрационный номер автомашины, а ГЛОНАСС-приёмник - координаты точки проезд автомобиля. Далее на этом же участке дороги, на расстоянии от 500 м до 10 км от первого комплекса «Автодории», находится следующая камера, которая снова фиксирует номер и время проехавшего автомобиля. Данные с двух систем сопоставляются путём деления расстояния на время следования, и вычисляется средняя скорость автомобиля. Если скорость превышает допустимую для данного участка дороги, выписывается штраф.

Таким образом, система «Автодория» решает задачу контроля за соблюдением установленной скорости движения транспортного средства на протяженных участках дорог и побуждает водителей следить за скоростью своего автомобиля на всем пути следования. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение скоростного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 500 до 5000 рублей или лишение права управления сроком на 6 месяцев.


Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''