Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 14:32

Новости

22 Окт 2019 21:28
Просмотров: 523

На набережной озера Сенеж появились новые спортивные объекты

В городском округе Солнечногорск на набережной озера Сенеж установили новые спортивные объекты. Столы для шахмат и настольного тенниса выполнены из антивандальных материалов и являются всесезонными.

Теннисные и шахматные столы изготовлены по монолитной технологии с использованием мраморной и гранитной крошки. Все они выполнены с учетом размеров, отвечающих мировым стандартам, а срок их службы при должном уходе составляет более 20 лет 

— Московская область является одним из немногих субъектов России, где есть региональный парковый стандарт. В рамках благоустройства функциональных зон, согласно этому региональному парковому стандарту, мы и установили эти 3 теннисных и 6 шахматных столов, — отметил и.о. директора МБУК «Городской парк культуры и отдыха» Сергей Митряшин. 

Отметим, что организация нового игрового оборудования предусмотрена в рамках программы Губернатора региона Андрея Воробьева «Живу спортом».

— Это шикарное долговечное оборудование. Меня очень радует то, что руководство округа и области держит курс на развитие массового и, что немаловажно, общедоступного спорта. Эти объекты дают чудесную возможность приобщиться к миру спортивных игр абсолютно каждому жителю Солнечногорья, — подчеркнул педагог дополнительного образования дома детского творчества «Юность», организатор шахматных турниров Сергей Мисюряев. 

Также руководство городского парка Солнечногорска отмечает, что в будущем инвентарь для игры в шашки, шахматы и настольного тенниса можно будет взять тут же в пункте охраны на набережной озера Сенеж.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме