сегодня: 26 апреля 2024 г 16:12

Новости

14 Июн 2019 14:07

На ферме в Солнечногорске приступили к сбору клубники

В Солнечногорье приступили к первому сбору клубники. Урожай уже собирают на ферме «Тараканово — волшебная страна». Здесь внимание уделяют не количеству, а качеству, поэтому клубника здесь — органическая, а спрос на ягоду в 10 раз превышает производительность. У руководства уже есть план развития, с которым ознакомился глава городского округа Владимир Слепцов.

На ферме представлено сразу несколько отраслей — птицеводство, животноводство и растениеводство. Общая площадь сельхозпредприятия — 23 Га, в дальнейшем планируется увеличение площади до 40 Га.

— Ферма «Тараканово — волшебная страна» в Солнечногорье — яркий пример воплощения в жизнь заветной мечты. Сейчас предприятие Алексея Демина — это 23 гектара земли, более 15 тысяч саженцев смородины, крыжовника, яблонь, груш, слив, малины и 160 голов овец романовской породы. Причем спрос на ягоду в 10 раз превышает производительность, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В планах развития предприятия — создание всероссийского центра агротуризма. Администрация муниципалитета окажет всестороннюю помощь и поддержку ферме.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''