сегодня: 20 апреля 2024 г 07:14

Новости

11 Сен 2019 16:01

На 85% завершены работы по благоустройству озера Сенеж в Солнечногорске

Подходит к завершению благоустройство набережной озера Сенеж в Солнечногорске. На 85% уже выполнены работы.



"Мы продолжаем благоустройство набережной озера Сенеж, с созданием нового вело-пешеходного маршрута, новых игровых и спортивных зон, новой пляжной зоны", - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Площадь благоустройства составляет 2,6 Га.

"Работы выполнены на 85%. На набережной уже обустроено 6 пирсов, часть из которых полностью предназначена для рыбаков. Установлена площадка для воркаута", - добавил Михаил Хайкин.

Здесь уже проложены велодорожка и пешеходная дорожка, установлено освещение. Вскоре у жителей округа появится еще одно комфортное место для отдыха. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование третьей очереди набережной.

С целью безопасности на набережной установлено видеонаблюдение, домики для охраны. После завершения благоустройства протяженность велотрассы увеличится на 2 километра. В рамках второго этапа благоустройства набережной будет создан еще один пляж, обустроена детская площадка, зоны тихого отдыха.



В прошлом году мы завершили первую очередь благоустройства. В рамках первой очереди в центральной части размещены детская зона, а также площадка воркаут. Пляж искусственно разделен на 2 зоны: пешеходную и велосипедную, проходит через искусственные холмы в лесную зону. Созданы безопасные пирсы для купания, детские купальни с теневыми навесами, а также амфитеатры для загара и уединения.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''