Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 07:32

Новости

17 Янв 2020 14:54
Просмотров: 701

Мистический день – 29 февраля

Выбору даты молодожены придают большое значение. И поэтому, веря в магию цифр, часто отдают предпочтение праздничным дням, «красивым датам» и «необычным датам», так как этот день станет самым незабываем и дорогим в их жизни.


Для тех, кто любит мистику и интересные даты свадьбы, 29 февраля 2020 года – идеальная дата.


Но на самом деле в этом дне нет ничего мистического: добавить лишний день к каждому четвертому году придумали люди лишь для того, чтобы подстроить календарь максимально точно под астрономическое течение времени. И крепость семейных уз никак не связана с дополнительной датой в календаре.


По народным поверьям год, в котором добавлен один дополнительный день, считался годом невесты. Это означало, что присылать в этом период сватов могли девушки к парням.


Например, в Ирландии 29 февраля женщина могла сделать предложение мужчине, и он не имел права отказаться.


Позже эту традицию повторили в Шотландии. В 1288 году там даже вышел закон, наказывающий мужчин, отказавшим представительницам слабого пола в замужестве 29 февраля. Им полагался штраф в виде поцелуя или оплаты покупки девушкой платья или прочего.


И если вы, вопреки предрассудкам, решите связать свои судьбы именно 29 февраля 2020 года, вам нужно поторопиться. В Солнечногорском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области принято уже два заявления на заключение брака 29 февраля 2020 года.


Заявление на регистрацию заключения брака можно подать до 28 января 2020 года, как на личном приёме, так и через портал государственных и муниципальных услуг.


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме