сегодня: 19 апреля 2024 г 12:17

Новости

14 Фев 2020 19:47

Министерство энергетики Московской области: потери электроэнергии снизились

В Минэнерго Московской области отметилиснижение потерь электрической энергии при передаче по сетям ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». По итогам 2019 года потерисоставили в среднем не более 8% от отпуска электроэнергии в сеть. Годом ранее этот показатель достигал 9% . В натуральном выражении потери сократились более чем на 302 миллиона кВтч(киловатт-часов.). Такого объема электроэнергии хватило бы, чтобы обеспечивать электроснабжение Сергиево – Посадского района Подмосковья в течение года.

Электроснабжающими организациями ежегодно проводится комплекс мероприятий для снижения потерь в электросетях. Применяются как технические, так и организационные решения. Одна из наиболее эффективных мер по снижению потерь – установка приборов учета с удаленным сбором данных. По итогам 2019 года установлено около 72 тыс. «умных» счетчиков. Реализация программы по замене старых счетчиков на новые интеллектуальные приборы учета продолжится и в текущем году. Приборы учета с удаленным сбором данных позволяют энергетикам эффективно проводить мероприятия по выявлению и предотвращению хищений электрической энергии и определять очаги потерь, что, в свою очередь, повышает качество электроэнергии и надежность оказываемых услуг по ее передаче.

Продолжается рейдовая работа по выявлению неучтенного потребления, проведению инструментальных проверок приборов учета потребителей, контрольному снятию показаний.

Потери в электросетях – важный финансовый показатель для электросетевой компании, так как компенсация затрат на покупку потерь электроэнергии напрямую влияет на чистую прибыль. Чтобы избежать дополнительных затрат на покупку электрической энергии для компенсации потерь и повысить финансовую устойчивость компаний, энергетики продолжают активную работу, направленную на минимизацию потерь.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''