сегодня: 30 апреля 2024 г 22:55

Новости

23 Окт 2019 16:21

Миэтовец стал победителем международной олимпиады «IT-Планета»

Аспирант второго года обучения кафедры телекоммуникационных систем МИЭТ Виктор Михайлов занял первое место в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» в конкурсе компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band». Об этом сообщается на сайте вуза.

Участие в финальном этапе, проходившем с 4 по 7 октября в НИТУ МИСиС, приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. В качестве сопровождающих лиц в мероприятии приняли участие 90 сотрудников учебных заведений.

Это соревнование является одним из самых масштабных мероприятий в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России, а также стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводилась с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Поздравляем Виктора с успешным выступлением на Олимпиаде и желаем ему дальнейших успехов в научных исследованиях!


Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''