сегодня: 24 апреля 2024 г 09:01

Новости

14 Сен 2014 13:45

Международные наблюдатели побывали в Общественном штабе по контролю за выборами в МГД

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Мосгордуму посетили международные наблюдатели - представители дипмиссий 19 государств (Венесуэлы, Мексики, США, Франции, Японии и других). Для них была проведена экскурсия по Штабу, на которой наблюдатели увидели работу Штаба и присутствовали на группе разбора.

«Они были вдохновлены тем, что увидели здесь. Во-первых, их удивило, что любой москвич может зарегистрироваться на сайте и наблюдать за выборами. Во-вторых, наши возможности, по работе с видео, мы отмотали трансляцию и показали им их же самих на одном из участков. И в-третьих их поразило, что никто у нас не получает за это деньги, что мы тут работаем "за еду", как мы пошутили. Они-то думали, что мы какой-то специальный орган, организация», - рассказал Вадим Ковалев, секретарь Штаба.

По словам международных наблюдателей, о каких-либо нарушениях на московских участках им не известно.

Это подтверждают и представители партий, работающие в Штабе. «Пока серьезных нарушений в процедуре нет, - рассказал представитель партии "Яблоко" Алексей Карнаухов. - Хотя к нам поступает много сообщений от наших наблюдателей на участках, но большая часть нарушений признана техническими. Например, на одном из участков мы заметили, что женщина общается с избирателями, чуть не заглядывает в кабинки. Выяснилось, что она просто помогала людям разобраться с процедурой».


Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''