сегодня: 18 апреля 2024 г 14:21

Новости

23 Дек 2013

МЧС в гостях у предпринимателей

В связи с приближением новогодних и рождественских праздников, сотрудниками Управления МЧС Зеленограда инициирована встреча с представителями малого и среднего бизнеса на базе ЦРП ЗелАО. Содокладчиками на конференции выступили представители ОУФМС ЗелАО Москвы и Роспотребнадзора.

В докладе В.Королев, начальник ОНД Управления МЧС ЗелАО, подполковник, отметил, что ежегодно в преддверии Нового года специалистами Госпожнадзора в рамках профилактических мероприятий по пожарной безопасности проводится проверка объектов продажи пиротехнических изделий по соблюдению ими правил реализации пиротехнической продукции. Кроме того, в декабре проводятся проверки мест с массовым пребыванием людей, в т.ч. в ночное время суток, водных объектов и площадок запуска фейерверков.

Инспекторским составом в эти дни организуется проведение учебных занятий в образовательных учреждениях, проводится дополнительный инструктаж руководящего состава по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах культуры и соцобеспечения округа.

Поскольку конференция была запланирована в формате «вопрос-ответ», после выступления всех докладчиков предприниматели смогли задать свои вопросы.

Подводя итог встречи, Владимир Владимирович пояснил предпринимателям, что с 2014 года планируется значительное снижение плановых проверок малого и среднего бизнеса в области ГО и защиты населения и территории от ЧС.

Источник: Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по Москве

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''