Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:19

Новости

18 Фев 2020 12:24
Просмотров: 373

Матвей Елисеев пока находится в тени лидера сборной России

На стартовавшем чемпионате мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве проведено пять гонок.

Из представителей сборной России основным ньюсмейкером является Александр Логинов, выигравший в двух личных гонках «золото» в спринте и «бронзу» в гонке преследования.

Биатлонист из Зеленограда Матвей Елисеев в сезоне 2019-2020 гг. является твердым «вторым номером» мужской сборной России. На открывавшую ЧМ-2020 смешанную эстафету он был заявлен на третий этап. Елисеев принял эстафету от Екатерины Юрловой-Перхт на 9-м месте и отправил на заключительный этап Логинова на той же 9-й позиции. Напряженной для Матвея получилась первая стрельба (из положения лёжа) – на закрытие пяти мишеней потребовалось пустить в дело 8 патронов. Обошлось без штрафного круга. Шесть патронов было использовано на «стойке». Логинов прошёл оба рубежа без промахов и поднял российский квартет на итоговое 6-е место. После гонки стало известно, что на пристрелке у Матвея возникли проблемы с винтовкой – пришлось провести экстренный ремонт возникшего повреждения.

В спринте Елисеев занял 12-е место с одним промахом (на «лёжке»), а вот в гонке преследования случилась явная неудача – 7 промахов на 4-х рубежах и падение на 55-е место.

Есть большая вероятность, что тренеры сборной России не включат Матвея, предоставив ему отдых, в состав из четырёх спортсменов, которые примут участие в индивидуальной гонке на 20 км.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме