сегодня: 24 апреля 2024 г 04:08

Новости

12 Июн 2019 16:18

Масштабная праздничная программа «Мы вместе!» проходит в День России в Солнечногорске

День России в Солнечногорье отмечают с размахом. Главной площадкой празднования стала Советская площадь — для жителей и гостей округа масштабная развлекательная программа: выступления лучших творческих коллективов, центральным событием стал парад-дефиле русского сарафана, а завершит яркий праздник под названием «Мы вместе!» выступление группы «Яхонт» в 21.00.

Началась концертная программа выступлением лучших детских творческих коллективов. Со сцены к гостям праздника обратился глава городского округа Владимир Слепцов.

— День России — это главный государственный праздник для каждого жителя нашей многонациональной страны. Наш народ никогда не боялся трудностей. Его созидательный труд, воля и сила духа — главная опора страны. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что обязательно добьемся успеха. Залог тому — наша общая вера в Россию. Благодаря труду каждого из нас, Солнечногорье динамично развивается. Вместе мы строим объекты социальной инфраструктуры, дома и создаем комфортную среду для проживания, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Центральным событием стал парад-дефиле русского сарафана. Кроме того, в течение дня на площади: разнообразные мастер-классы, фото и интерактивные локации для ярких снимков.

На площади завершится программа «Мы вместе!» выступлением группы «Яхонт».

Кроме того, в День России в Солнечногорске проходит молодежная акция. Волонтеры молодежного центра «Подсолнух» на Советской площади предлагают жителям и гостям округа рассказать, почему они гордятся Россией. Ответы всех участников опроса будут зафиксированы на цветных стикерах и размещены на тематическом стенде. Также в рамках акции все желающие абсолютно бесплатно смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''