сегодня: 28 марта 2024 г 12:19

Новости

11 Ноя 2014 13:24

Кто где живет и кому что положено

В конференц-зале администрации Солнечногорского района А.Якунин встретился с жителями, проживающими в ветхих домах по улицам Банковской, Безверхова, Сенежской, по распоряжению губернатора Московской области А.Воробьева предназначенных под снос в 2015 г.

Во встрече принимали участие заместители главы Солнечногорского района, а также недавно избранный руководитель администрации городского поселения Солнечногорск А.Круглов.

Глава района заверил жителей, которых собралось не менее пятидесяти человек, что весной будущего года инвестор-застройщик начнет строительство первого дома. К концу 2015 года первые семьи начнут расселяться в новые квартиры.

Руководство Солнечногорского района сделает для этого все возможное. А.Якунин пояснил, что в ближайшее время будет проведен конкурс для определения строительной компании, которая сможет в короткий срок провести все подготовительные работы.

На устранение протечек кровель ветхих домов, о которых говорили жители, выделено 280 т.р., работы по замене шифера уже начались. Глава поручил А.Круглову по каждому конкретному дому экстренно разобраться с качеством отопления. Для решения локальных проблем на следующей неделе будет проведен комиссионный поквартирный обход всех ветхих домов микрорайона.

Участники встречи задавали главе много вопросов и по теме расселения и по другим волнующим их проблемам. Особенно жителей волновал вопрос, куда конкретно их будут переселять.

– Переселять планируем в дом, который будет построен рядом.

– У нас в муниципальной квартире прописаны две семьи, мы будем получать квартиры в соответствии с санитарными нормами или такие же маленькие, как сейчас? Что нам ждать?

– Сразу после нового года мы начнем разбираться с каждой конкретной семьей и каждой квартирой. Кто где живет и кому что положено. Работа эта долгая и кропотливая.

– Надо ли нам устанавливать в квартирах счетчики учета воды, а в квитанциях на оплату коммунальных услуг есть пункт об оплате капремонта, должны ли мы платить за него?

– За капитальный ремонт платить надо, даже если вы проживаете в аварийном доме, закон есть закон, а вот счетчики устанавливать необязательно.

На все вопросы жителей Александр Владимирович дал четкие обстоятельные ответы. В процессе встречи было принято слудующее решение: создать рабочую группу с тем, чтобы наладить взаимодействие жителей и власти по всем вопросам, которые будут возникать.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''