Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:59

Новости

28 Фев 2020 16:43
Просмотров: 386

Круглый стол с предпринимателями провели в коворкинге Солнечногорска

В солнечногорском коворкинг-центре «Альянс» провели круглый стол по вопросам получения разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Организатором мероприятия выступает Центр содействия строительству при правительстве Московской области по поручению губернатора региона. Участие в мероприятии приняли застройщики, проектировщики и предприниматели муниципалитета.

Круглый стол «От проекта до объекта» был направлен на разъяснение этапов оформления проектной документации, согласования, экспертизы проекта, регистрации и получения разрешения на строительство объектов нежилого назначения.

Участники круглого стола подробно обсудили этапы сбора исходно-разрешительной документации, обозначили необходимость определения вида разрешенного использования земельных участков и проектирования объекта при наличии особых ограничивающих условий.

Также сотрудники Центра выделили основные причины отказов в регистрации. В основном это происходит из-за истекшего срока действия договора аренды земельного участка и технических условий его использования.                        

— На территории Подмосковья большое количество застройщиков, которые хотят построить тот или иной нежилой объект, но не обладают достаточными знаниями о процессе подготовки документов, их экспертизы и регистрации. Городской округ Солнечногорск в числе самых активных по количеству поданных заявок, обращений и консультаций в вопросах строительства коммерческих объектов, — прокомментировала персональный менеджер Центра содействия строительству Татьяна Кузина.

Центр содействия строительству при правительстве Московской области начал свою работу в 2017 году. За это время срок реализации проектов сократился с 36 до 14 месяцев. Сегодня все услуги градостроительной деятельности доступны в электронном виде на портале mosreg.ru, а максимальный срок их предоставления составляет 1,5 месяца. Услуги Центра оказываются на безвозмездной основе.

Специалисты горячей линии ведомства ежедневно по будням ответят на все возникающие вопросы по телефону: 8 (498) 602-00-00, а также по электронной почте: css@mosreg.ru.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме