сегодня: 25 апреля 2024 г 10:20

Новости

11 Сен 2019 16:08

Конкурс профмастерства «Аблимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья стартует в Солнечногорске 12 сентября

Колледж «Подмосковье» в городском округе Солнечногорск стал одной из 28 региональных площадок для проведения конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Аблимпикс». Соревнования пройдут по трем компетенциям: выпечка хлебобулочных изделий, поварское дело, кондитерское дело. Чемпионат стартует 12 сентября.

Ожидается, что участие в конкурсе на всех площадках примут свыше 450 человек, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Они покажут свое мастерство в 62 дисциплинах.

В рамках мероприятия пройдут конференции, мастер-классы, презентации инклюзивных образовательных организаций профессионального образования. Важное внимание уделят вопросам трудоустройства инвалидов и системе квотирования, оборудованию рабочих мест с учетом требований доступной среды.

Соревнования пройдут в Солнечногорске, Зарайске, Балашихе, Щелкове, Жуковском, Королеве, Электростали, Коломне, Серпухове, Подольске и других городских округах.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''