Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 22:39

Новости

20 Мар 2020 14:27
Просмотров: 1010

Коллекция зеленоградского музея спортивной славы пополнилась футбольными трофеями

Ветераны округа передали в музей «Спортивная слава» коллекцию футбольных трофеев. Один из них – кубок за победу в турнире по мини-футболу – музею подарил префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Ни для кого не секрет, что Анатолий Смирнов любит спорт. Он капитан футбольной команды и один из основателей зеленоградского клуба любителей футбола.

– Анатолий Николаевич, какое достижение является наиболее значимым для зеленоградского футбола?

– Футбол – это действительно зеленоградский спорт. Играют люди разных возрастов, на разном уровне, в разных лигах и турнирах. К примеру, в одной из команд возраст игроков – от 22 до 79 лет. Наши спортивные школы выпускают игроков профессиональных лиг. Да и местная федерация футбола сейчас достаточно серьезно играет… Вот такая массовая вовлеченность – это и есть главное достижение для зеленоградского футбола!

– Футбол – довольно травмоопасный вид спорта. Вы сами сейчас играете? Планируете играть в дальнейшем?

– Сейчас я уже играю в соответствии с перенесенными травмами и возрастом... Но побегать с мячом еще, конечно, планирую! У нас в клубе все мечтают выходить на поле как можно дольше.

Как заметил префект, на имеющихся футбольных достижениях Зеленоград останавливаться не собирается. Впереди еще много спортивных побед. Музей «Спортивная слава» вдохновляет молодежь завоевывать новые кубки, титулы и покорять пьедесталы!

– С 2000 года у меня собралось довольно много наград. Дома это все, конечно, хорошо смотрится... Гости всегда удивлялись такой внушительной коллекции. Но своих героев должны знать все зеленоградцы! – сказал тренер футбольной команды ветеранов Геннадий Васильевич Щеголев. С ним согласен один из основателей спортшколы «Спутник», заслуженный работник физической культуры Вячеслав Васильевич Евтюхин.

Музей создан в 2005 году на основе музея школы №609. Его бессменный руководитель – заслуженный учитель РФ Ефим Абрамович Блехман.

– Новая витрина, заполненная футбольными кубками – настоящий повод для беспокойства для ветеранов волейбола, – с юмором отметил Ефим Абрамович.

За годы существования музей проделал огромную работу по сбору многочисленных кубков, медалей, фотографий, сувениров, дипломов и грамот известных зеленоградских спортсменов.

Здесь регулярно проводятся экскурсии для школьников и их родителей, встречи со спортсменами, тренерами, награждения победителей различных соревнований.

Музей открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.

Адрес: корпус 118 (офис ГБУ «ЦФКиС Зеленоградского АО г. Москвы» Москомспорта).

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме