Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 18:47

Новости

23 Июл 2019 08:58
Просмотров: 236

Карнавал самодельных судов, шоу африканских барабанщиков и замки из песка — в Солнечногорье с размахом отметят День ВМФ

В рамках подготовки к 90-летнему юбилею Солнечногорья и Подмосковья 28 июля на набережной озера Сенеж проведут арт-фестиваль «Сенежский причал». Вся территория набережной и акватория озера с 10.00 до 18.00 превратятся в единое социально-культурное пространство.

Арт-фестиваль начнется соревнований по плаванию «Сенежская миля» на приз главы городского округа Солнечногорск. Заплыв будет проходить для разных возрастных групп и на разные дистанции. Принять участие могут все желающие.

Не оставит равнодушным зрителей и водное флайборд-шоу команды «Mosfly team», которое начнется в 12.00. На протяжении всего шоу пилоты исполняют яркие и завораживающие трюки, заряжая публику эмоциями вперемешку с адреналином.

Полет фантазии смогут продемонстрировать участники корабельного карнавала самодельных судов «Потешный флот». После торжественного представления необычных судов команды кораблей будут соревноваться в плавании без весел «Веселая регата».

Концертная программа на главной сцене арт-фестиваля начнется с 14.00. Зажигательные ритмы, фееричные танцы и моментальное погружение в атмосферу праздника обеспечит шоу африканских барабанщиков Waka-Waka. Особой изюминкой станет интерактив со зрителями, где все желающие получат профессиональный инструмент и смогут стать частью ритма, аккомпанируя и импровизируя вместе с виртуозами. Симбиоз джаза и классики в современной обработке продемонстрирует трио «SING Music Band», а группа «Три Панды и Луна» покажет запредельную технику владения инструментами в стиле этно-фьюжн.

В рамках «Фестиваля песочных скульптур» каждый ребенок сможет почувствовать себя юным скульптором и слепить из специально привезенного песка свой замок. Профессиональное жюри оценит работы юных мастеров и наградит памятными подарками. Также с 14.00 начнется работа локации «Битва на водных пистолетах», где каждый может стать участником увлекательной борьбы. Параллельно на территории набережной озера Сенеж будут проходить эко-мастер-классы на морскую тематику: рисунки в технике акварель с восковыми мелками, поделки из бумаги, рисунки гуашью.

Спортивную часть фестиваля представят теннисный турнир «Киндер-нашествие» для детей от 8 до 10 лет и турнир по пляжному волейболу для юношей и девушек 14-16 лет.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме