сегодня: 28 марта 2024 г 14:03

Новости

11 Фев 2019 19:39

Как получить государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

Одним из способов защиты интересов человека, обеспечения его законных прав, сохранности здоровья и безопасности является государственная дактилоскопическая регистрация.
Государственная дактилоскопическая регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию.
Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь в установление личности при порче, утрате документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. Если человек потеряет свой загранпаспорт, находясь за пределами России, ему достаточно обратиться в консульство и сказать, что он проходил дактилоскопическую регистрацию. Проблем с восстановлением документов у него тогда не будет.
Данная услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Пройти ее можно путем подачи заявления при личном обращении в ОМВД России по Солнечногорскому району. График приема: пн. вт. чт. пт. с 9:00 до 17:30 и первая суббота месяца с 10:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.
Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и не представляет опасности для здоровья. Вопрос о её необходимости граждане решают для себя сами. В любой момент, возможно, подать заявление на уничтожение или внесение изменений в дактилоскопическую информацию.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''