сегодня: 26 апреля 2024 г 19:49

Новости

25 Мар 2016 10:52

Границы подмосковных лесов будут уточнены

Московская область вошла в число пяти регионов, определенных Росреестром и Рослесхозом для отработки алгоритма межведомственного взаимодействия при сопоставлении сведений государственного лесного реестра (ГЛР), государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

В состав межведомственной рабочей группы вошли представители Управления Росреестра по Московской области (Управление), филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и Комитета лесного хозяйства Московской области и территориального Управления Росимущества в Московской области.

На первом этапе рабочей группе предстоит определить список земельных участков, которые, по мнению территориальных органов Рослесхоза, неправомерно расположены на территории лесных (земельных) участков или содержат кадастровую ошибку, а также список земельных участков лесного фонда, сведения о которых содержатся в ГКН и (или) в ЕГРП и отсутствуют в ГЛР. В дальнейшем будут проводиться работы по уточнению и корректировке этих сведений.

Первое совещание межведомственной рабочей группы состоялось 21 марта в Управлении. Опыт «пилотных» регионов, в том числе Подмосковья, по кадастровому учету лесов будет обобщен и использован в организации данной работы по всей России.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''