сегодня: 19 апреля 2024 г 21:33

Новости

14 Фев 2020 14:27

Городской округ Солнечногорск в прошлом году посетили порядка 600 тысяч туристов

Подмосковный Солнечногорск продолжает наращивать туристическую привлекательность. По итогам прошлого года муниципалитет посетили почти 600 тысяч туристов — это на 100 тысяч больше, чем в 2018 году. Большой популярностью у туристов пользуются усадьбы Шахматово и Середниково. В летний период — набережная озера Сенеж. О наращивании туристического потенциала рассказал глава округа Владимир Слепцов во время ежегодного отчета перед жителями.

Туризм — одно из ключевых направлений работы в городском округе. В Солнечногорье туристы со всей России и многих стран мира приезжают увидеть озеро Сенеж и озеро Бездонное, посетить места, где прошло детство Михаила Лермонтова и Александра Блока – усадьбы Середниково и Шахматово.

— Каждый турист — инвестор, который вкладывает в экономику, поэтому мы уделим внимание развитию инфраструктуры для качественного отдыха, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В прошлом году наш округ посетили почти 600 тысяч туристов — это на 100 тысяч больше, чем в 2018-м.

— Прослушав отчет главы, меня очень заинтересовали две сферы — инвестиции и туризм. Солнечногорье всегда славилось своими знаменитыми достопримечательностями. В округе очень много уникальных мест, о которых мы должны рассказывать не только жителям, но и гостям, — сказала член Общественной палаты городского округа Солнечногорск Тамара Лях.

Солнечногорск уже стал частью межрегионального туристского маршрута «Государева дорога». Соглашение о его реализации на территории Подмосковья на ПМЭФ-2019 подписал губернатор региона Андрей Юрьевич Воробьев. Точками притяжения туристов в городском округе станут музейно-выставочный центр «Путевой дворец», музей-заповедник Блока и Менделеева «Шахматово», а также озеро Сенеж.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''