Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 12:33

Новости

23 Апр 2019 21:37
Просмотров: 417

ГИБДД Зеленограда обращает внимание автовладельцев на соблюдение правил при разговоре по телефону за рулем

Довольно частой причиной возникновения аварии на дороге является то, что водители предпочитают одновременно с управлением автомобилем разговаривать по телефону. При этом они не пользуются какими-либо разрешенными приспособлениями, а держат устройство непосредственно в руках. Это приводит к тому, что они не могут эффективно среагировать при разных необычных ситуациях на дороге, поэтому возникают аварии.
Запрет на использование мобильного телефона за рулем отражен в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) статье 12.36.1 «Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей» и непосредственно в Правилах дорожного движения (ПДД РФ) пункт 2.7. «Водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук».
Уважаемые водители! Ваше внимание и концентрация должны быть направлены исключительно на дорогу, а если Вы будете постоянно отвлекаться, то это может стать причиной серьезных аварий.

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме