Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 15:55

Новости

07 Апр 2020 18:42
Просмотров: 391

Фокачча на дом: как работают кафе и рестораны Солнечногорска в период карантина

Несмотря на карантин, предприятия общественного питания в городском округе Солнечногорск продолжают свою работу. Попробовать фирменные блюда заведений можно исключительно дома. Заведения закрыты для клиентов, но работают на доставку. Теперь обязательный атрибут для повара – защитная маска и перчатки.

IMG_9346.jpg

В настоящее время все рестораны, кафе и столовые приостановили свою обычную деятельность по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева.   Предприятия общественного питания подмосковного Солнечногорска, как и других муниципалитетов региона, продолжают функционировать в режиме доставки готовых блюд на дом. Те заведения, которые раньше не практиковали данную услугу, вводят ее с нуля.

IMG_9393.jpg

Осуществление такой деятельности возможно только при условии соблюдения всех профилактических мер, как на производстве, так и при доставке: обязательна социальная дистанция – не ближе 1,5 метра между сотрудниками, регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами, использование медицинских масок и перчаток.

IMG_9352.jpg

Так, в новых условиях с повышенными требованиями к соблюдению мер безопасности уже работают ресторан «Mamma Italia» и кафе японской кухни «Маленький Токио».

IMG_9239.jpg

— В настоящий момент работники многих предприятий возобновили свою деятельность, и, как следствие, спрос на доставку еды возрастает. Отрадно, что наши рестораны и кафе ответственно подходят к своей работе и соблюдают все необходимые меры по профилактике вирусных заболеваний, — подчеркнул заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Александр Квасников.

IMG_9408.jpg

На территории Московской области до 30 апреля приостановлена деятельность организаций общественного питания, ограничена работа розничной торговли, закрыты салоны красоты и косметические салоны. С целью поддержки предпринимателей на территории региона принимаются меры по поддержке бизнеса.

IMG_9310.jpg

В Подмосковье предприниматели на 3 месяца получат отсрочку по арендной плате за государственное и муниципальное имущество, увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования – с 30% до 50%, малому и среднему бизнесу предоставляется отсрочка по налогам на полгода, на которую не нужно оформлять дополнительных документов, снижение социальных взносов на 15% позволит легче платить зарплату.

Оперативно отвечать на вопросы предпринимателей позволяет «горячая линия» 0150 (Московская область), +7(499)645-64-11 (Солнечногорск).

Также в округе разрабатываются муниципальные меры поддержки для бизнеса. Этим занимается оперативный штаб по работе с предпринимателями. Туда можно обратиться за консультацией и разъяснением по новым правилам работы предприятий в условиях режима повышенной готовности.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме