сегодня: 16 апреля 2024 г 23:26

Новости

26 Фев 2016 13:01

ФМС информирует

Вниманию граждан, которые уведомляют миграционную службу о прибытии к ним гостей из дальнего и ближнего зарубежья, а также из других регионов Российской Федерации,  заведомо зная, что проживать данные лица у них не будут.

В соответствии с Федеральным Законом №376 ФЗ от 21.12.2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в уголовный кодекс Российской Федерации внесена ст. 322.3  и ст. 322.2 следующего содержания:

ст. 322.3 – Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации – наказывается штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

Под фиктивной регистрацией граждан Российской Федерации и  постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства понимается регистрация или постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов -  либо регистрация или постановка их на учет по месту пребывания в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Ст. 322.2 -  Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''