сегодня: 28 марта 2024 г 16:04

24 Июн 2019 16:31
Просмотров: 327

ФК «Зеленоград» вышел в полуфинал Кубка Москвы

На стадионе «Луч» в районе м. «Тушинская» футболисты «Зеленограда» в матче с московским «Зенитом» боролись за право выхода в полуфинал Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов.

В отличие от игры этих соперников в рамках Чемпионата, зеленоградцы не смогли забить «быстрый гол». Были возможности открыть счет у Дмитрия Адушева, Виктора Воробьева, Сергея Кутузова, Беки Циколия, но они не были использованы. Одну острую атаку провели зенитовцы, но голкипер Александр Устинов парировал опасный удар соперника. На 39-й минуте находившийся в штрафной защитник «Зенита», пытаясь в прыжке заблокировать удар Дениса Гудаева, коснулся мяча рукой – пенальти. Кутузов пробил точно – 0:1. Затем он упустил отличный шанс забить второй мяч.

В начале 2-го тайма «Зеленоград» атаковал и заработал право на пробитие второго пенальти в матче. Вновь поводом к назначению 11-метрового штрафного удара стала игра рукой. Кутузов сделал «дубль» – 0:2. Третий мяч в зенитовские ворота отправил вышедший на замену Сергей Нечушкин. Хорошие моменты во 2-м тайме не реализовали футболисты «Зеленограда» Максим Лепский, Вадим Моисеенко, Артем Клюев, Никита Рыгин. Во многом благодаря стараниям вратаря «Зенит» проиграл этот матч не так крупно, как в мае на стадионе «Ангстрем».

В полуфинале состоится очередная встреча принципиальных соперников – «Росича» и «Зеленограда». Предварительная дата матча – 24 августа

Рубрика: Официально