сегодня: 18 апреля 2024 г 20:55

14 Фев 2020 16:11
Просмотров: 550

ФК «Зеленоград» потерпел второе поражение на зимнем турнире

В 3-м туре предсезонного турнира «Зимний Кубок Президента МФФ» футболисты «Зеленограда» играли в Химках против команды, составленной из воспитанников местной футбольной школы.

Матч проходил в сопровождении сильного снегопада (особенно в 1-м тайме). До перерыва забитых мячей не было. У «Зеленограда» могли отличиться Сергей Алексеев, Виктор Воробьев, Андрей Бовтало, Даниил Кириченко, Дмитрий Адушев, Кирилл Семенов, Анатолий Беляков, но промахи и удачная игра голкипера химчан не давали состояться взятию ворот. Футболисты красно-черных совершили несколько прорывов в зеленоградскую штрафную, но их ударам не хватало силы, вратарь Александр Устинов намертво забирал мяч.

Во 2-м тайме состав «Зеленограда» изменился. На 57-й минуте вышедший на замену лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Кутузов предыдущих сезонов с линии штрафной сильно и точно пробил в правый от голкипера угол – 0:1. Закрепить преимущество зелено-белым не удалось, а их соперники продолжали совершать острые атакующие выпады. На 66-й минуте в зеленоградские ворота был назначен пенальти (судья зафиксировал нарушение со стороны Воробьева), исполнивший его игрок «Химок» переиграл вратаря Никиту Копылова.

За несколько минут до окончания основного времени 2-го тайма явную возможность принести победу «Зеленограду» упустил Кутузов, промахнувшийся с нескольких метров. Развязка наступила в компенсированное время 2-го тайма. «Зеленоград» подал штрафной, пробил головой Кириченко, вратарь забрал мяч и быстро разогнал контратаку своей команды, которая привела к голу. Поражение зелено-белых – 1:2.

6. «Родина» U-18 – 0 очков.

В 4-м туре ФК «Зеленоград» играет с подмосковным УОР №5. Матч состоится 19 февраля на стадионе «Новые Химки» (Химки, ул. Машинцева, д. 2). Начало в 12.00.

Рубрика: Официально