Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 18:21

Новости

10 Апр 2020 13:50
Просмотров: 1561

Есть ли заболевшие коронавирусом в Зеленограде?

К сожалению, как и во всех округах Москвы, COVID-19 у нас есть. Об этом сообщила заместитель главного врача ГКБ имени М.П. Кончаловского по амбулаторно-поликлинической работе Ирина Яроцкая.

– Зеленоградцы, у которых выявлен коронавирус с клиническими проявлениями средней или высокой степени тяжести, направлены в специализированные стационары. На дому проходят лечение пациенты с незначительными симптомами – слабость, недомогание. Они находятся на карантине под наблюдением врачей, ведут дневник и выполняют предписания специалистов. В каждом нашем поликлиническом отделении созданы специальные бригады, работающие с заболевшими коронавирусом. Эти специалисты прошли соответствующее обучение и получили сертификаты. Также отдельные группы медработников курируют жителей с сомнительными результатами тестов. А есть врачи и медсестры, которые отрабатывают плановые выезды на дом и оказывают помощь пациентам с другими заболеваниями. Эти сотрудники с COVID-бригадами не пересекаются.

Лечение легкой формы коронавирусной инфекции мало чем отличается от лечения гриппа или ОРВИ. Невозможно, да и не нужно всех госпитализировать. Это отвлекает силы медиков от тяжелых больных, которым действительно необходима экстренная помощь. Сегодня каждый может помочь нам в борьбе с агрессивной инфекцией. Достаточно относиться к сложившейся ситуации серьезно, соблюдать режим самоизоляции, меры профилактики и выполнять рекомендации медиков.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме