сегодня: 29 марта 2024 г 01:23

Новости

08 Июл 2016 10:20

Электронные сервисы Росреестра способствуют улучшению инвестиционного климата в Подмосковье

Сроки и качество оказания государственных услуг Росреестра для бизнеса в Московской области влияют на позицию региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который разработан Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями страны.

На территории Подмосковья документы на государственную регистрацию прав на недвижимость можно подавать разными способами, и заявитель может выбрать наиболее приемлемый для себя. С информацией о способах получения госуслуг можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/activity/sposoby_poluch_usl/ .

Самый удобный для бизнеса способ – получение госуслуги в электронном виде. Сервис доступен 7 дней неделю 24 часа в сутки. Заявитель может подавать неограниченное количество пакетов документов на государственную регистрацию одновременно. Кроме того, в Московской области сокращен до 5 дней срок государственной регистрации при подаче документов через официальный сайт Росреестра. При обращении в общем порядке срок составляет 8 дней.

Бесконтактные технологии получения госуслуг, не предусматривающие прямое общение между госслужащим и заявителем, исключают «человеческий фактор» и снижают коррупционные риски для бизнеса. Единственное условие для получения госуслуги через официальный сайт Росреестра – наличие у заявителя электронной подписи.

Руководителем Управления Росреестра по Московской области (Управление) Сергеем Богдановым поставлена задача увеличить долю «электронного приема» до конца 2016 года в 10 раз. При поддержке Правительства Московской области Управление проводит мероприятия по популяризации сервиса. С целью оказания методической помощи заявителям в Управлении в 2016 году состоялось несколько круглых столов с участием профессиональных участников рынка недвижимости Подмосковья.

Подать заявление на государственную регистрацию права можно при помощи сервиса на официальном сайте Росреестра: http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_electronic_state_rights/ .

 

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''