Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 15:28

Новости

20 Фев 2020 19:30
Просмотров: 454

До конца года бесплатным Wi-Fi оборудуют все крупные больницы Москвы

В рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров столицы пациенты городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого получили бесплатный доступ в интернет с помощью сети Wi-Fi. Данный проект предполагает обновление сетевых, аппаратных и программных систем.

«В нашей больнице во всех корпусах для пациентов установлен бесплатный Wi-Fi. Беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира. Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче, что существенно повысит качество оказываемой нами медицинской помощи», — отметил главный врач ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексей Погонин.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в планах столичных властей — оснастить бесплатным доступом в интернет все крупные многопрофильные больницы города до конца года.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», — рассказала Анастасия Ракова.

На сегодняшний день в больнице имени С.И. Спасокукоцкого располагается около 300 точек доступа к сети Wi-Fi. На всей территории учреждения у пациентов есть возможность выхода в интернет. Для подключения к сети необходимо выполнить аутентификацию.

Цифровизация в сфере здравоохранения — необходимое условие для дальнейшего развития медицины. Уже несколько столичных больниц подключили к ЕМИАС. Первым стационаром, где внедрили систему, стал Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. В вышеупомянутой в системе содержится вся информация: от поступления пациента в стационар до выписки. Подобные нововведения — шаг к созданию в столице единого информационного поля, доступ к которому получат все учреждения здравоохранения Москвы.

Фото: mos.ru


Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме