Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:20

Новости

18 Ноя 2019 20:13
Просмотров: 431

Для застройщиков, не представляющих документы в Главгосстройнадзор, увеличен штраф до 500 тыс. рублей

С 15 ноября 2019 года вступили в силу поправки в ч. 4 ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), касающиеся увеличения штрафов за непредставление застройщиками документов надзорным органам по запросу или представление недостоверных сведений. Это касается строительных организаций, работающих в сфере долевого строительства и привлекающих денежные средства граждан для строительства жилой и нежилой недвижимости. Поправки внесены федеральным законом №353-ФЗ, который был принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом Российской Федерации. 

Для должностных лиц новый штраф составит 10-25 тысяч рублей (был 5-15 тысяч), а с юридических лиц за данное нарушение теперь надзорные органы будут взыскивать 250-500 тысяч рублей (был 50-200 тысяч). «Увеличение суммы штрафных санкций простимулирует застройщиков не нарушать закон», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В ведомстве сообщили, что с начала 2019 года Главгосстройнадзором Московской области вынесено 40 постановлений на 1,9 млн. рублей за непредставление документов по запросу или представление недостоверных сведений.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)