Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 04:59

Новости

23 Апр 2019 20:24
Просмотров: 325

Директор музея-заповедника в Солнечногорье стала лауреатом международной премии

Директор Государственного музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока, расположенного в Солнечногорье, Светлана Мисочник стала лауреатом международной общественной Премии имени Алексея Комеча «За общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России». В прошлом году по ее инициативе успешно завершилась многолетняя работа по восстановлению храма Архангела Михаила в Тараканово.
Церемония вручения премии состоялась уже в 12-й раз. Лауреатами становятся выдающиеся ученые, реставраторы, активисты охраны памятников и общественные организации Москвы, Петербурга, провинциальных городов России, благодаря самоотверженным усилиям которых были сохранены сокровища российской культуры.
В этот раз лауреатом премии в номинации «За личный многолетний вклад в дело изучения и охраны памятников» стала директор Государственного музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока в Солнечногорье Светлана Мисочник. В 2018 году успешно завершилась многолетняя работа по восстановлению храма Архангела Михаила, в котором венчался Александр Блок. Его реставрация в течении последней четверти века велась при постоянном участии Светланы Михайловны.
— Люди, которые работают на благо сохранения уникальных памятников истории, вызывают восхищение. Светлана Михайловна много сил и труда положила на восстановление и сохранение исторической усадьбы Шахматово в Солнечногорье. Искренне поздравляю с заслуженным признанием и выражаю слова благодарности от лица всех солнечногорцев за сохранение одной из главных визитных карточек нашего округа, —прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Премия имени Александра Комеча вручается за общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России с 2007 года.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме