сегодня: 17 апреля 2024 г 01:49

Новости

23 Май 2014

Московское правительство и «Роснефть» будут совместно развивать научно-промышленный комплекс

В пятницу, 23 мая, мэр Москвы Сергей Собянин и президент  компании "Роснефть" Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве в сферах промышленности, финансов, экономики, инвестиционной деятельности и социального развития в рамках Международного экономи­ческого форума, проходящего в Санкт-Петербурге.

Как заявил Сергей Собянин, подписание этого соглашения является важным этапом "взаимодействия Москвы с одним из крупнейших налогоплательщиков". "Это позволит правительству Москвы совместно с "Роснефтью" обеспечить развитие научно-промышленного комплекса столицы", - сказал он.

Целью этого соглашения, отметил мэр столицы, является "развитие экономического потенциала и создание новых высококвалифицированных рабочих мест". Сергей Собянин конкретизировал, что имеет в виду "участие московских научных институтов и производственных компаний вместе с "Роснефтью" не только в самом городе, но и в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе".

В рамках документа правительство Москвы обеспечит создание благоприятных экономических, правовых и организационных условий для осуществления хозяйственной деятельности компании на территории города, включая поддержку в решении земельно-имущественных вопросов и прохождении административных процедур. В свою очередь, "Роснефть" намерена обеспечить максимальное вовлечение научно-промышленного комплекса Москвы в реализацию перспективных программ компании, в том числе при освоении шельфовых месторождений и модернизации оборудования.

 

Также соглашение предусматривает реализацию компанией "Роснефть" инвестиционных проектов на территории Москвы с использованием инновационных технологий, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду, а также рациональное использование природных ресурсов.

 

Помимо этого, отдельным направлением сотрудничества будет активное привлечение малого и среднего бизнеса столицы к выполнению проектных и научно-исследовательских работ, а также к поставкам материалов и проведению подрядных работ в интересах "Роснефти".

Кроме того, в рамках соглашения планируется развивать сотрудничество по вопросам обеспечения потребностей хозяйственного комплекса Москвы в нефтепродуктах, градостроительной деятельности и развития спортивной инфраструктуры города.

Напомним, ранее, в апреле 2014 г., правительство Москвы и "Роснефть" заключили соглашение  о сотрудничестве в сфере использования газомо­тор­ного топлива в транс­порт­ном комплексе столицы, в рамках которого идет формирование и развитие в столице современной газозаправочной инфраструктуры.


Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''