сегодня: 30 апреля 2024 г 15:39

Новости

27 Фев 2020 17:23

Более 90% предпринимателей Солнечногорья заключили договоры на вывоз мусора

Сотрудники управления потребительского рынка администрации Солнечногорска совместно с представителями Госадмтехнадзора проводят еженедельные рейды по объектам торговли. Главная задача — выявить предпринимателей, которые не заключили договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Такие выездные мероприятия проводятся по поручению главы округа Владимира Слепцова.

DSC00700.jpg

Все юрлица и представители бизнеса региона должны были отработать вопрос по вывозу мусора с региональным оператором с 1 января 2019 года. В настоящее время более 90 % предпринимателей округа такие договоры уже заключили.

В Солнечногорске рейды по торговым объектам еженедельно проводят представители управления потребительского рынка совместно с Госадмтехнадзором. Цель таких мероприятий — выявить предпринимателей, которые до сих пор договоры не заключили.

DSC00703.jpg

— В Московской области все предприниматели должны заключать договоры на вывоз мусора с региональными операторами. На территории городского округа Солнечногорск это «Экопромсервис». Во время очередного рейда на первой же точке мы выявили недобросовестного предпринимателя, который ведет свою деятельность без такого договора. Мы выписали уведомление о явке для составления административного материала. В дальнейшем он будет привлечен к ответственности в виде штрафа, — отметил консультант территориального отдела № 5 Государственного административно-технического надзора Московской области Александр Деревенсков.

DSC00727.jpg

Размер штрафа со стороны Госадмтехнадзора для индивидуальных предпринимателей, не заключивших договор, составляет 50 тысяч рублей. Для юридических лиц данный штраф достигает 250 тысяч рублей. Узнать более подробную информацию о заключении договора можно по телефону контактного центра 8 (495) 648-08-05.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''