Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:38

Новости

17 Июл 2019 12:30
Просмотров: 238

Более 60 многодетных семей Солнечногорья оформили выплату на приобретение школьной формы

Компенсация в размере 3000 рублей предусмотрена для многодетных семей Солнечногорья. В настоящее время данной услугой воспользовались уже свыше 60 семей муниципалитета. Подать заявление на выплату в текущем году многодетные родители могут до 5 декабря через портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) или в многофункциональном центре «Мои документы».

За выплатой могут обратиться семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, а также если один или несколько детей достигли совершеннолетия при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Подать заявление на выплату можно до 5 декабря через портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) или в многофункциональном центре «Мои документы» (ул. Тельнова, д. 3/2. МФЦ работает с 8.00 до 20.00 всю неделю, кроме воскресенья).

К заявлению на выплату необходимо приложить следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

- справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области.

Дополнительную информацию многодетные родители Солнечногорья смогут получить в Управлении социальной защиты населения городского округа по телефону: 8-495-994-02-67.

На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена 12 735 детям из многодетных семей, на общую сумму более 38,4 млн. рублей. В городском округе Солнечногорск данной дополнительной мерой социальной поддержки уже воспользовалась 61 семья.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме