Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:02

Новости

22 Апр 2019 08:33
Просмотров: 3669

«Бессмертный полк» пройдет по Центральному проспекту 9 мая

В День Победы горожане смогут пройти с портретами своих родственников-фронтовиков по главной улице Зеленограда.

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая на Центральном проспекте, сообщила на встрече с жителями заместитель главы управы района Матушкино Ольга Дунь. Колонна пройдет от площади Юности до Центральной площади. Сбор участников назначен на 16:00 на улице Николая Злобина (у корпусов 128 и 129), начало шествия — в 16:30.

В прошлом году «Бессмертный полк» был организован на Центральной площади. Участники шествия (а их, по оценке префектуры, было больше одной тысячи) смогли пройти всего 200 метров — от здания префектуры до сцены у ДК, в связи с чем у горожан остались негативные впечатления от акции. В марте 2019 года начальник управления развития социальной сферы префектуры Зеленограда Владимир Колесников, выступая в эфире местной радиокомпании, заявил, что власти готовы поддержать акцию в этом году, но инициатива должна исходить от общественности. Тем не менее, префектура все же включила «Бессмертный полк» в госзаказ на организацию празднования Дня Победы.

Народные гулянья 9 мая, как и раньше, пройдут на Центральной площади, несмотря на то, что она частично закрыта на ремонт. Концертная программа продлится с 17 до 22 часов и завершится салютом.

Распечатать фотографии для участия в шествии «Бессмертного полка» можно бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы».


Источник: netall.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме