Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 21:11

Новости

08 Ноя 2019 11:28
Просмотров: 1221

Apple выкупила бренд у зеленоградской компании

Зеленоградская компания ISBC продала свою торговую марку AIRTAG корпорации Apple. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с деталями сделки.

Под маркой AIRTAG компания ISBC более пяти лет выпускала брелоки со встроенными RFID-метками, которые использовались в системах контроля доступа в офисы, фитнес-центры, на производства, мероприятия, на транспорте и др. Зеленоградская компания продолжит выпускать свои гаджеты с RFID-метками, однако теперь уже под брендом ISBC.

В конце лета появились сообщения, что Apple планирует выпустить новое устройство под торговой маркой AirTag – аксессуар для отслеживания местоположения мелких предметов. Устройство будет представлять собой небольшую RFID-метку, которую можно будет прикрепить к любому предмету и отследить его через приложение «Локатор». Если вещь найдет посторонний человек, он сможет просканировать метку своим iPhone и узнать контакты владельца.

– Apple – международная компания, она серьезно оценивает все риски и перед тем, как выпускать продукт под подобным наименованием, должна была либо выкупить права на товарный знак у его правообладателя, либо заключить лицензионное соглашение об использовании бренда, – пояснил патентный поверенный, партнер Nevsky IP Law Кирилл Митягин, слова которого приводятся в материале РБК.

– Мы уверены, что будущее придуманного нами и зарегистрированного на международной арене товарного знака AIRTAG будет ярким и вскоре весь мир узнает и полюбит новый продукт под этим названием, – говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании ISBC.

Фото: airtag.ru


Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме