Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 04:00

Новости

20 Мар 2020 14:25
Просмотров: 1130

Анатолий Смирнов: Случаи заболевания новым вирусом в Москве под контролем

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Проведение массовых спортивных, культурных и других мероприятий приостановлено в связи с мерами, направленными на предупреждение вспышки коронавируса в Москве. Это шаг временный, но на данный момент необходимый. Мы принимаем и другие меры по обеспечению безопасности жителей. Так, «Жилищнику» предписано в ежедневном режиме убирать подъезды. В местах общего пользования средствами дезинфекции обрабатываются ручки дверей, кнопки лифтов и т. д.

Закрыт доступ для посетителей в горбольницу имени М.П. Кончаловского. Кстати, врачи нашей больницы оказывали помощь в дежурстве в аэропорту Шереметьево, проверяя прилетевших из-за рубежа пассажиров. Для доставки к месту дежурства мы их обеспечили транспортом.

С 17 марта колледж и зеленоградское отделение МГПУ перешли на дистанционное обучение, с 19 марта – МИЭТ. Все образовательные комплексы округа перейдут на дистанционное обучение с 21 марта. Также не будут пока проводиться встречи с населением глав управ и префекта.

В соцсетях появились сообщения, что некоторые магазины, пользуясь ажиотажем, выставляют на продажу просроченные продукты, а крупы, макаронные изделия и другие продукты попросту исчезли с прилавков. По утверждениям представителей торговых сетей, оснований для паники нет – продукты питания имеются в достаточном количестве.

Говорить о том, что мы в непосредственной опасности, конечно, не приходится: случаи заболевания новым вирусом в Москве под контролем. Но и беспечности в такое время не место, и мы делаем все, чтобы не допустить распространения эпидемии в нашем городе.

Фото: МТ ППК

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме