Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:22

Новости

17 Апр 2020 11:42
Просмотров: 1177

Анатолий Смирнов: Ситуация в городе очень серьезная, она коснулась и Зеленограда

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– В конце прошлой недели в Зеленограде, как и во всей Москве, была проведена полная санитарная обработка улиц, уже третья по счету. Обработано 113 объектов дорожного хозяйства, 337 дворов, более 40 социальных объектов силами ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник».

Ежедневно проводится влажная уборка почти двух тысяч подъездов и более трех тысяч лифтов в многоквартирных домах. Также коммунальщики помогают в санобработке помещений силовых структур, которые продолжают трудиться, – ОВД, ГИБДД, пожарных.

В городе введены дополнительные ограничения на работу предприятий, перемещение граждан. На территории округа остановлены практически все стройки. На строительных площадках, там, где необходимо, остается только дежурный персонал, который обеспечивает охрану и безопасность.

Остановлены также благоустроительные работы. К счастью, немало из планов, намеченных на месячник благоустройства, уже выполнено, пропущено не так уж много. Когда карантинные мероприятия будут отменены, убежден, что мы быстро наверстаем упущенное. Придется сдвинуть сроки работ на объектах по программе «Мой район», так как все они прекращены. Сейчас мы занимаемся только текущим обслуживанием жилых домов и дворов.

Введена пропускная система при пользовании частным и общественным транспортом. При этом список уважительных причин для поездок достаточно широк, а порядок получения пропусков не сложен. Те, кому действительно нужно куда-то попасть – на работу, к врачу, – смогут это сделать без особых проблем. А праздных поездок сейчас быть не должно.

Мы продолжаем строгий контроль над работой объектов торговли – продовольственных магазинов, аптек и т. д. Ведем мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости. Здесь обстановка ровная, дефицита и резких скачков цен на ходовые товары не наблюдается.

Зеленоградцы – люди дисциплинированные, и ограничительные правила соблюдаются практически везде. Но и у нас в некоторых торговых точках предприниматели не отнеслись со всей ответственностью к организации безопасной работы. Или персонал пренебрегал средствами защиты, или не соблюдалось социальное дистанцирование. Один предприниматель продолжал торговлю, несмотря на то, что не имел на это права. На нарушителей составляются акты, которые передаются в суд (местные органы власти наделены таким правом), и суд уже будет принимать решения о наложении штрафов. Напоминаю всем – контроль будет вестись постоянно.

Делается это не ради того, чтобы кого-то покарать. Ситуация в городе очень серьезная, она коснулась и Зеленограда. И если кто-то этого не понимает, не прислушивается к увещеваниям, приходится объяснять более строгими методами.

Уважаемые зеленоградцы! Прекрасно понимаю, что вы сейчас находитесь в зоне дискомфорта. Нарушен привычный образ жизни, многие несут существенные материальные потери. Меры, которые применяются в борьбе с распространением инфекции, суровые, но они необходимы и направлены в первую очередь на сохранение вашего здоровья, ваших жизней. Да, испытание выпало непростое, но только благодаря дисциплине и терпению мы сможем его преодолеть. Убежден, что мы способны на это.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме