Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 02:02

Новости

13 Апр 2020 13:07
Просмотров: 1193

Аналитики Group-IB зафиксировали несколько хакерских атак на mos.ru

Компанией Group-IB были зафиксированы несколько DDoS-атак на столичную инфраструктуру, в том числе и на портал mos.ru. Сейчас ведется расследование этих инцидентов.

«Компания Group-IB фиксировала несколько DDoS-атак на инфраструктуру Москвы и в частности на mos.ru, начиная с февраля. На данный момент специалисты Group-IB привлечены к расследованию ряда киберинцидентов, связанных с попыткой вмешательства в работу электронных сервисов Москвы, данные по ним постоянно обновляются. 13 апреля сайт mos.ru начал испытывать повышенные нагрузки, связанные не только с большим количеством пользователей, желающих получить цифровой пропуск, но и с кибератаками, природа и атрибуция которых исследуется нами. О результатах анализа сообщим дополнительно», - сообщил генеральный директор компании Group-IB Илья Сачков.

По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, система выдачи столичных электронных пропусков, несмотря на хакерские атаки, продолжает работать.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому, для поездок внутри Москвы и по Московской области на личном и общественном транспорте, вводятся специальные цифровые пропуска. Начать оформление цифровых пропусков можно уже с сегодняшнего дня. С 15 апреля их наличие станет обязательным.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме