Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:25

Новости

23 Июн 2019 08:43
Просмотров: 430

Акция «Горсть памяти» прошла в Крюково

Военно-патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби, состоялось у памятника на братской могиле возле станции Крюково.

Участие в акции приняли участие жители района, ветераны, представители местной администрации и депутатского корпуса, работники военкомата, кадеты школы №1194 и юнармейцы.

О происходящем рассказала глава муниципального округа Крюково Наталия Федотова:

– 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня в стране проходит всероссийская акция «Горсть памяти». Берется земля с братских воинских захоронений, помещается сперва в солдатские кисеты, а кисеты – в гильзы артиллерийских снарядов, которые будут стоять в строящемся сейчас Главном храме Вооруженных Сил России в парке «Патриот». Храм пока еще не открыт, поэтому землю повезут в Александровский сад. В том месте, где мы сейчас находимся, шли ожесточенные бои, станция переходила из рук в руки несколько раз. Здесь большое захоронение наших солдат, поэтому было принято решение взять землю отсюда. Цель акции «Горсть памяти» – увековечить память об участниках войны.

Мероприятие проходило без торжественных речей, аплодисментов – земля была положена в кисет и передана представителю военкомата. После участники замерли в минуте молчания.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме