Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:40

Новости

25 Авг 2014 16:12
Просмотров: 1343

Администрация и ОАО «Водоканал»: есть контакт!

Степень готовности к зиме – один из самых актуальных вопросов, активно обсуждаемых в конце лета. От того, насколько хорошо летом подготовлены инженерные сооружения и системы ЖКХ, зависит благополучие жилищного фонда зимой.

В начале августа на совещании под председательством главы Солнечногорского района Александра Якунина был сделан вывод о том, что больше всего проблем в этой сфере у поселений, которые обслуживаются ОАО «Водоканал Московской области».

Недавно сменилось руководство предприятия, и очередной разговор состоялся в кабинете главы района. В обсуждении приняли участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрей Лаптев, генеральный директор ОАО «Водоканал Московской области» Олег Грошев.

Участники совещания обсудили вопросы капитального ремонта объектов ЖКХ. В частности, шла речь о ремонте котельных ГЭМЗ и на ул. Колхозной. Дело в том, что котельная ГЭМЗ загружена всего на 40%. Можно ли использовать ее мощности для обслуживания жилого фонда центральной части города, исключив из процесса котельную на ул. Колхозной – решат специалисты.

Сделать еще предстоит немало. Понятно, что на проведение работ требуются финансовые средства. Поэтому как никогда актуальна проблема долгов жителей за услуги ЖКХ.

А.Якунин обозначил основную задачу для судебных приставов совместно с прокуратурой, судом, СМИ: работать с населением.

– Мы готовим график, в соответствии с которым вместе с судебными приставами пойдем к неплательщикам. Если в доме, допустим, 20% жильцов не платят, почему должны страдать 80%? Мы должны объяснить людям, что надо платить за потребляемые услуги! Ведь в противном случае судебные приставы будут арестовывать их имущество, – сказал А.Якунин, отвечая на вопросы журналистов.

По мнению главы района, разговор прошел конструктивно.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме