сегодня: 26 апреля 2024 г 19:30

Новости

11 Июл 2019 20:40

К отопительному сезону в Солнечногорье подготовят 1162 многоквартирных дома

В рамках подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду в городском округе Солнечногорск проводят работы по промывке, опрессовке и ремонту систем отопления. В общей сложности работы по подготовке к отопительному сезону проведут в 1162 домах. В настоящее время отопительные системы в более чем 600 многоквартирных домах уже прошли все испытания.

Паспорта готовности к отопительному сезону получили более 200 МКД городского округа. В стадии оформления такого паспорта находятся еще более 400 домов. Одним из готовых объектов является дом № 6 по улице Банковская. Здесь рабочие заменили около 300 метров трубопровода, поменяли теплоизоляцию магистральных труб и стояков, сменили задвижки на стояках, установили новый насос и проверили приборы учета.

— Подобные работы проводятся в каждом доме. Это делается для того, чтобы система выдержала нагрузки на протяжении всего отопительного периода и бесперебойно работала зимой. После ремонтных работ каждую систему промывают и опрессовывают под давлением 10 атмосфер. Только после этого акты гидравлических испытаний передаются в администрацию для получения паспорта готовности дома к отопительному сезону, — отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Солнечногорск Владимир Петренко.

По поручению главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова весь жилой фонд муниципалитета должен получить паспорта готовности до 1 сентября.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''