Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:36

Новости

20 Май 2019 21:22
Просмотров: 324

Батарейки и электролом сдали жители Солнечногорска в рамках Всероссийской акции «ЭкоДвор»

В минувшие выходные в городском округе Солнечногорск прошла Всероссийская акция «ЭкоДвор». Мероприятие прошло на площадке вблизи дома № 1 по улице Молодежной в микрорайоне Рекинцо-2. По итогам акции лидером по сбору стал пластик и упаковка Tetra Pak. Вторсырье в дальнейшем будет отправлено на переработку.

Всероссийская акция «ЭкоДвор» на территории городского округа Солнечногорск приобретает большую популярность среди жителей. Так, по итогам акции, которая состоялась в микрорайоне Рекинцо-2, лидером по сбору стали изделия из пластика и упаковка Tetra Pak. Не менее активно жители сдавали батарейки и пластиковые крышки.

— Очень приятно, что акцию так активно поддерживают жители. «ЭкоДвор» в Рекинцо-2 собрал несколько десятков жителей. Также гости праздника смогли обменяться вещами и книгами с другими людьми на Дармарке, принять участие в экологических конкурсах, играх, мастер-классах и, конечно, больше узнать о системе раздельного сбора отходов, —прокомментировал организатор Всероссийской акции «ЭкоДвор» на территории городского округа Солнечногорск Алексей Чернышов.

Также жители приносили электролом — мелкую бытовую технику и старые наушники. Вторсырье в дальнейшем будет отправлено на переработку.

Акция прошла при поддержке Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту и отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме