Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г

Новости

25 Апр 2019 22:26
Просмотров: 390

42 уведомления о незаконном строительстве выдано администрацией Солнечногорска с начала года

В городском округе Солнечногорск проводится активная работа по ликвидации объектов незавершенного строительства. С начала года на территории муниципалитета было ликвидировано уже три таких недостроя. Данной теме особое внимание уделил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках заседания правительства. В прошлом году в Московской области было снесено 58 объектов, а 154 объекта достроено и введено в эксплуатацию.
Силами структурных подразделений администрации Солнечногорска проводится работа по выявлению и сносу объектов незавершенного строительства. Один из таких объектов был выявлен вблизи остановки «Дом отдыха Сенеж» по улице Прибрежной. Собственник земельного участка не смог предоставить разрешение на строительство. После получения уведомления был произведен демонтаж объекта.
— По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и в рамках муниципального контроля мы выявляем самовольные постройки и ведем претензионную работу с собственниками недостроенных помещений. Владельцу этого земельного участка мы заблаговременно направили уведомление. По обоюдному согласию сторон данный объект демонтируют, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Виктор Воробьев.
Работа органов местного самоуправления с объектами незавершенного строительства, включенная в «Рейтинг–50», оценивается по доле ликвидированных долгостроев, самовольного строительства и недопущению появления таких объектов. С начала года в округе было демонтировано три таких постройки, а также выдано 42 уведомления о незаконном строительстве.
Ранее на расширенном заседании правительства Московской области губернатор отметил, что всего на территории Подмосковья 1630 объектов незавершенного строительства. С прошлого года снесено 58 объектов, а 154 объекта достроено и введено в эксплуатацию.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме