сегодня: 26 апреля 2024 г 03:30

Новости

18 Май 2016 11:24

28 мая состоится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району 28 мая 2016 года проведут рейд «Нетрезвый водитель», направленный на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

При проведении рейда инспекторы ДПС будут использовать наиболее эффективный метод выявления административных правонарушений — массовую проверку, которая позволяет на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей. При отсутствии признаков опьянения автолюбителям незамедлительно будет разрешено дальнейшее движение. А при наличии основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, с ним будут проведены процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях РФ.

Нарушителей закона ожидает штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления ТС от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления ТС на 3 года.

Мы надеемся, что вы с пониманием отнесётесь в случае остановки для проверки на состояние опьянения. Такие операции помогают сократить количество водителей, управляющих автомашинами, будучи нетрезвыми. Мы стремимся снизить количество ДТП, снизить тяжесть их последствий, которая несоразмерно растёт в случаях нетрезвых водителей. Заранее благодарим вас за содействие.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения

Солнечногорского района

И.Савелов

В соответствии с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012 года служебный автотранспорт ГИБДД оборудован средствами фото-видеофиксации нарушений ПДД и видео-регистраторами, имеющими функции видеозаписи, что исключает возникновение спорных ситуаций при фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы и их взаимоотношений с участниками дорожного движения.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''