Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 08:10

Новости

09 Дек 2019 17:51
Просмотров: 404

25 млрд рублей инвестиций планируют привлекать в экономику Солнечногорска ежегодно

Глава Солнечногорья Владимир Слепцов принял участие в форуме «Открой свой бизнес в Подмосковье». Руководитель муниципалитета поделился эффективными практиками привлечения инвесторов на территорию. В настоящее время в городском округе реализовывается 60 инвестпроектов на сумму свыше 40 млрд рублей.

LDV_3475.jpg

На ближайшую пятилетку власти Солнечногорья ставят амбициозную задачу — увеличить ежегодный приток инвестиций в Солнечногорье на сумму не менее 25 млрд рублей.

IMG_6888.jpg

— Инвестиции — это импульс к развитию территории. В 2018 году в экономику Солнечногорья проинвестировано 16 млрд рублей, в 2019-м — более 17 млрд рублей. У нас есть успешный опыт привлечения на территорию и мировых грандов: в Солнечногорье нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным открыт первый в Восточной Европе завод «Мерседес», работает крупнейший в Европе дистрибьюторский центр ИКЕА, компания «Барилла» расширила своё производство у нас в округе. В своей работе руководствуемся стратегией губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

LDV_3441.jpg

Участие в форуме приняли также главы других муниципалитетов региона, представители профильных министерств, заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме