Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 07:40

Новости

20 Май 2019 12:39
Просмотров: 375

17 мая в Солнечногорской гимназии прошло собрание педагогов

 17 мая 2019 года в гимназии № 6 городского округа Солнечногорск, прошло совещание с представителями системы образования и воспитания, членам и активистам родительских комитетов, ответственными работниками системы профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Основной тематикой проведенного совещания стало обеспечение безопасности дорожного движения в период летнего сезона 2019 года, профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, профилактики и предупреждение девиантного поведения детей и подростков, в том числе профилактика антиобщественного и неформального поведения среди несовершеннолетних.
Присутствующие на совещании начальник управления образования городского округа Солнечногорск Гагин Сергей Ильич, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району подполковник полиции Стрельцов Сергей Игоревич и заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Солнечногорскому району подполковник полиции Семенков Сергей Сергеевич подробно обсудили и довели до сведения и исполнения всем присутствующим следующие вопросы:
- обеспечение безопасного проведения в общеобразовательных учреждениях мероприятий «Последний звонок» и «Выпускные вечера».
- обеспечение безопасного отдыха детей в период летнего курортного сезона 2019 года и организация безопасного досуга детей, привлечения их в кружки и секции, в том числе к участию в акциях, мероприятиях и движениях патриотической направленности.
- организация и проведения мероприятий профилактики в общеобразовательных учреждениях и учреждениях детского дошкольного образования.
- организации и проведения мер, направленных на безопасность при организованных перевозках групп детей автобусами, а также безопасность перевозок детей другими видами автомобильного транспорта.
- профилактика нарушений Правил дорожного движения среди детей и подростков (правила поведения детей - пешеходов, детей - пассажиров, детей – водителей транспортных средств).
- о роли семьи и школы в недопущении к управлению транспортными средствами детьми, не имеющих права управления и управления транспортными средствами подростками в состоянии опьянения, а также профилактика употребления детьми спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ и немедикаментозного потребления лекарственных препаратов.
- доведение целей, задач и результатов проводимого в период с 14 мая по 17 мая 2019 года оперативно – профилактического мероприятия «Неформал».
- профилактика и предупреждение девиантного поведения детей и подростков, в том числе профилактика антиобщественного и неформального поведения.
- о роли общественных институтов в воспитании и развитии у детей и подростков законопослушного поведения, соблюдения Правил дорожного движения РФ, а также соблюдения общепринятых социальных норм. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме