сегодня: 20 апреля 2024 г 16:18

Новости

13 Июл 2016 16:18

Звание лучшего пожарного у Сергея Тарасова

Ежегодный конкурс «Московские мастера» при поддержке Правительства Москвы проводится в столице уже в 19-й раз. В финале смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный» победил сержант внутренней службы Сергей Тарасов, который несет службу в зеленоградской 61-й пожарной части 30-го отряда ФПС по Москве.

Сергей родился и вырос в Солнечногорском районе. Мальчишкой мечтал стать и пожарным, и летчиком, но по окончании школы поступил на обучение самой, наверное, мирной профессии - повара. По специальности не работал, ушел в армию. Служил в ракетных войсках стратегического назначения водителем машины обеспечения боевых дежурств.

В 1993 году Тарасов сразу после армии пошел работать строителем. В 2003 году женился, родился сын Илья. В 2011 году пришел на службу в МЧС, сначала в ПЧ №67 г. Солнечногорска, а с 1 февраля 1012 года – в ПЧ №61.

Семья живет в квартире деда – фронтовика-танкиста Ивана Васильевича Тарасова, на территории воинской части Сенежа. По утрам семья на автомобиле отправляется в Зеленоград, где жена работает медсестрой, а сын учится в школе. На вопрос о домашних животных Сергей махнул рукой – были какие-то рыбки-свинки, но это баловство. Вот кот недавно появился – совсем другое дело!

– Часто ли пожарные выезжают на Ленинградское шоссе, где случаются ДТП?

– Наша часть ближе всех к Ленинградке, так что вызывают нас чаще других. Но машины чаще горят в городе, а не на трассе.

– Чем ваша пожарная часть отличается от других?

– У нас все традиционно участвуют в соревнованиях, и показывают хорошие результаты. Но победа – не самоцель, она важна для самооценки и уверенности в своих силах, которые в любой момент могут потребоваться для решения задачи в экстремальных условиях пожара.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''