сегодня: 23 апреля 2024 г 23:28

Новости

02 Мар 2016 10:50

Зинаида Драгункина вручила награды победителям всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании»

В Совете Федерации состоялась церемония награждения победителей конкурса «Мои инновации в образовании», организованного Общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание».

Награды лауреатам вручили заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова и председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

На церемонии в Совет Федерации собрались педагоги общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования из 37 регионов страны. Всего 83 преподавателя были награждены специальными дипломами. Работы были отобраны по 4 номинациям: образовательные технологии, воспитательная работа, творческое развитие обучающихся, управление образовательным процессом.

«Современный учитель работает в жестких условиях конкурентного информационного пространства. Инновации необходимы ему, чтобы выполнять свою новую роль - мотивировать детей 21 века идти за собой, учить пользоваться источниками информации, извлекая из них интеллектуальную, нравственную и практическую пользу», - поделилась своим мнением Галина Карелова.

Зинаида Драгункина в свою очередь заверила, что Совет Федерации и Комитет СФ по науке, образованию и культуре держит на постоянном контроле вопросы образования, поддержки учителей.

Напомнив слова Президента России Владимира Путина о том, что одна из ключевых задач отечественного образования - воспитание детей, сенатор отметила, что подростки должны не только добиваться успеха в избранной профессии, но и оставаться при этом порядочными людьми.

Во время мероприятия Зинаида Федоровна также поделилась своим мнением о том, что требуется снизить административную нагрузку на школы и учителей, и выразила надежду, что предложения, уникальный опыт и современный подход педагогов помогут изменить ситуацию.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''